Ксения Косянчук

Ксения Косянчук - певица, преподаватель вокала, солистка группы «Jazz dance orchestra». 

 Родилась и выросла на Чукотке, музыкой и вокалом занималась с детства. Закончила музыкальный колледж искусств по специаль-ности «Фортепиано» в Норильске. Получила первое высшее образование в Санкт-Петербургском Государственном Универси-тете по специальности «Мировая экономика», не переставая заниматься вокалом и выступать. В 2023 году окончила обучение в магистратуре Санкт-Петербургского Государственного института культуры по направлению «Вокальное искусство». 

      В 2023 году уже в Москве получила Удостоверение о повышении квалификации по программе «Мелизматика, развитие навыков пения и управления голосовым аппаратом при исполнении современной и эстрадно-джазовой музыки в учреждениях культуры». 

     С 2000 года принимала участие и становилась лауреатом международных, всероссийских и региональных вокальных конкурсов. Участвовала в ТВ проектах:

- «Новая Звезда-2021», всероссийский вокальный конкурс на канале ЗВЕЗДА, представляла Чукотский АО.

- «Битва хоров», телевизионный проект-конкурс на канале Россия, Москва, 2012 год, представляла Санкт-Петербург. Вместе с хором заняла третье место

      С 2015 по 2020 год в Норильске создала два успешных музыкальных проекта - женскую вокальную группу "Квартет V" и вокально-инструментальное кавер-трио "ICE BAND", где являлась и руководителем, и участницей.

      На сегодняшний день, как вокалистка «Jazz Dance Orchestra», Ксения регулярно выступает в московских клубах. По стилю очень близки ритм-н-блюз, фанк, свинг, соул-джаз, босса-нова. 

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А