Юлиана Рогачева

В 2010 году на самом престижном джазовом конкурсе в Европе, в швейцарском Монтрё, Юлиана Рогачева стала первой россиянкой, удостоившейся звания лауреата. Награждал молодую певицу председатель жюри конкурса – легендарный Куинси Джонс. Решение жюри поддержала и взыскательная публика: помимо звания лауреата Юлиане в Монтрё присужден Приз зрительских симпатий.

Талант, профессионализм и творческий потенциал Юлианы Рогачевой в 2007 году по достоинству оценило жюри престижной российской премии «Триумф», объявившее ее лауреатом в джазовой номинации.

Певица дважды выигрывала грант на обучение в Америке. Два года подряд она стажировалась в Jazz Workshop at Stanford University in California и выступала с сольной программой на международном джазовом фестивале San Jose Jazz Festival (Калифорния).

С 2005 года Юлиана является солисткой студенческого биг-бэнда Российской академии музыки им. Гнесиных под управлением народного артиста России Анатолия Кролла. С этим коллективом певица уже несколько лет выступает на самых престижных концертных площадках страны.

В концертной программе Юлианы Рогачевой не только известные, но и малознакомые композиции из классики американского джаза, а также собственные сочинения. Словом, это та музыка, которая вписывается в творческое кредо певицы: выразить свои чувства и поделиться ими с публикой. И, надо сказать, публика на ее концертах никогда не остается равнодушной. Будь то баллада, в которой удивительная искренность исполнения прекрасно сочетается с глубоким, теплым и мягким тембром голоса Юлианы. Или быстрый свинг, где точные и техничные соло звучат настолько интересно и убедительно, что сразу понимаешь: джаз в исполнении Юлианы Рогачевой – это настоящее искусство, достойное самой высокой сцены.

 

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А