Игорь Кантюков - контрабасист, бас-гитарист, аранжировщик, композитор, руководитель Биг-бенда «Орфей» РГМЦ. 

С 1963 года играл в оркестре Эдди Рознера. Был также тубистом и контрабасистом джаз-оркестра Анатолия Кролла Тульской филармонии, играл в оркестре  «Современник» под управлением Анатолия Кролла. С 1973 года - в составе ансамбля «Мелодия»  Георгия Гараняна, где также проявил себя как аранжировщик и композитор. Самой известной композицией И. Кантюкова стала «Лабиринт», давшая название альбому. В 1983-1985 годах музыкант играл в ансамбле солистов «Барометр». 

Игорь Кантюков пишет музыку к игровому и документальному кино. 

Удостоен звания «Заслуженный деятель искусств России». 

Владимир Николаевич Данилин —  человек уникальной профессии. Он - фактически единственный российский джазовый аккордеонист, во всем мире таких музыкантов буквально единицы. Владимир Данилин обладает абсолютным слухом и кроме виртуозной игры на аккордеоне и фортепьяно свободно  импровизирует на виолончели и гитаре.

 

 

Были в его творческой жизни времена, когда аккордеон уходил на второй план... В 80-х годах Данилин работал в биг-бэнде Олега Лундстрема пианистом, и только в середине 90-х годов, после перерыва в четверть века, вернулся к основному своему занятию, которое прославило его на весь мир — игре на аккордеоне. Он неоднократно сотрудничал в роли джазового аккордеониста со знаменитым гитаристом Алексеем Кузнецовым, пианистами Яковом Окунем и Алексом Ростоцким, многими другими джазовыми звездами. Свет увидели два инструментальных диска аккордеонного джаза — в 1998 году «Once I loved» и в 2006 «Get Happy. Accordion in Jazz». Первый из них получил звание «Альбом года» от московской ассоциации джазовых журналистов.

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А