Пианист Алексей Иванников и барабанщик Игнат Кравцов объединяют свои таланты, для специального концерта. Дуэт двух музыкантов - смесь классической, джазовой и электронной музыки, где пианист Алексей Иванников и барабанщик Игнат Кравцов демонстрируют искусство импровизации, бросают вызов музыкальным стереотипам и подводят линии между жанрами.

 

Московский пианист Алексей Иванников — один из самых самобытных пианистов в жанре джазовой и импровизационной музыки на российской музыкальной сцене. Он окончил класс Игоря Бриля в РАМ им. Гнесиных и престижный колледж The New School for Jazz and Contemporary Music в Нью-Йорке, где в числе его преподавателей были Реджи Уоркман, Сэм Яхел и Чарли Персип. А позже — стал лауреатом многих международных конкурсов, включая конкурс джазовых пианистов «Parmigiani Jazz PIano Competition» фестиваля в Монтрё.

 

Игнат Кравцов – профессиональный джазовый барабанщик, композитор и художник. Прекрасно играет разножанровую музыку, активно гастролирует по всему миру. Сотрудничает с такими коллективами как Therr Maitz, Amber Sept, LRK Trio, Authentic Light Orchestra, World Orchestra, во многих других проектах выступает сайдменом. Работал с такими корифеями, как Steve Turre, Stanley Jordan, Linley Marthe, Jimmy Huslip, Ralph Bowen, Jaleel Shaw, George Cables. Помимо концертной деятельности, Игнат пишет картины и успел сделать несколько выставок в Москве.

Участники

Московский джазовый пианист Алексей Иванников по праву считается одним из наиболее самобытных и перспективных музыкантов нового поколения. В свои 26 лет Алексей получил блестящее образование в крупнейших учебных заведениях России и США.
Игнат Кравцов - джазовый музыкант, барабанщик, композитор. Участник международных джазовых фестивалей в США, Германии, Польше, Украине и России.
УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А