АРТЕМ МАНУКЯН

Лидер квартета Артем Манукян обосновался на профессиональной джазовой сцене еще будучи студентом Ереванской государственной консерватории по классу виолончели. Он увлекался джазом с детства, начинал басистом детского джаз-коллектива «Pokr Jazz». Затем играл в различных джазовых составах Еревана и, наконец, попал в именитую, объездившую всю Европу, армянскую world music команду мечты Armenian Navy Band, ведомую обладателем ГРЭММИ перкуссионистом и певцом Арто Тунчбояджяном. В качестве его басиста он стал обладателем the BBC-3 World Music Award и записал 3 альбома.

В 2008 году он был отобран американской стороной для участия в Summer School Program Бостонского музыкального колледжа Беркли.

На его счету запись саундтреков к фильмам «Hannibal», «Dear White People», «Cartel Land», «Zipper», «Central Intelligence», «Geostorm», «Birth of a Dragon», «Luke Cage». А в оскароносном фильме «Green Book» он исполняет все солирующие виолончельные партии саундтрека.

Затем в судьбе Артема был этно-джаз-рок септет «Katuner», в составе которого он стал победителем конкурса «Усадьба. Джаз» в Москве. На обоих альбомах группы он выступал в качестве как басиста, так и виолончелиста.

В 2010 году он переезжает в США, где выступает и записывается со многими звездами рок, поп и джаз-музыки – Дэрилом “DMC” МакДаниэльсом  из группы Run-D.M.C., обладателем латин-грэмми рок-певцом Драко Роса, бэнд-лидером Серджио Мендесом, барабанщиком Питером Эрскиным, саксофонистом Камаси Вашингтоном,  трубачом Хербом Альбертом, барабанщиком Вирджилом Донати, пианистом Тиграном Амасяном, певицами Мелоди Гардо и Гретчен Парлато. Альбом «Flor» (2022) последней, в котором Артем является участником трио, был номинирован на ГРЭММИ.

В 2016 году Артем Манукян был приглашен принять участие в New Direction Cello Festival.

Сегодня на счету музыканта 3 сольных альбома – «Citizen»,  «Alone» и «Rap-etoire». Если первый – электро-фьюжн, то второй – виолончель-соло, ну, а третий – воплощение мечты юношества – хип-хоп.

В 2022 году Артем Манукян возвращается на родину и активно вливается в музыкальную жизнь города. Играет в качестве солиста в разных коллективах, а в настоящее время руководит собственным квартетом Yerevan Calling. Ансамбль исполняет исключительно авторские авангард-фьюжн и фанк композиции. В ближайших планах коллектива музыкально-социальный проект по организации регулярных концертов в Армении, направленных на популяризацию джаза в республике, привлечение внимания к проблемам общественной жизни и сбор средств на восстановление исторических мест столицы Армении.

 

АРМАН ПЕШТМАЛДЖЯН

Арман Пештмалджян - выпускник Ереванской госконсерватории. Периодически приглашается в разные коллективы. Несколько лет тому назад стал постоянным участником, клавишником и аранжировщиком этно-джаз группы "MVF".  Периодически выступает с  Гос- джаз оркестром Армении. В последнее время часто играет с созданным им самим  квинтетом. Автор многочисленных произведений, которые с успехом звучат на армянской и не только, джазовых сценах.  Участник многих международных фестивалей в Армении, США, Китае и Грузии.

 

АРМАН МАЦАКАНЯН

Арман Мнацаканян в 2021 году закончил Ереванскую гос. консерваторию. В студенческие годы он принял участие в Summer Program of the Berklee College of Music.  Работал в качестве перкуссиониста на классических ударных инструментах в оркестре Национального театра оперы и балета, был основным барабанщиком в Госджаз оркестре Армении. Принимал участие в различных фестивалях. В настоящее время является ударником на постоянной основе в составах «Hip NoyZ», «Armenian Navy Band», «Decentralized», «Yerevan Calling». Обладает широким музыкальным кругозором, фантастической техникой, способен играть в любой манере и стилистике.

 

КАРЕН МАМИКОНЯН

Пианист и композитор Карен Мамиконян известен в джазовом обществе Армении уже около 20 лет. Любителям джаза он известен как постоянный клавишник разноплановых джаз-коллективов Армении - Kind of Trio, New Quintet, The Birds, Dialog Project, Silence Duo, Acoustic Colors, а также своими работами с исполнителями других жанров.

 Карен Мамиконян принимал участие в ряде международных джазовых фестивалей, в том числе JAM, InterYerevan Fest, Kavkaz Jazz Festival, EverJazz, Dubai Jazz Fest. Среди своих коллег армянской джазовой сцены он выделяется особым стилем, создавая и исполняя композиции в стилистиках модерн и авангард джаза c элементами классической музыки.

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А