Премьера программы “The HENRY MANCINI Songbook” - к 100-летию композитора  

За 8 лет существования коллектива Анастасия Лютова и Лютый Бэнд представили публике множество сонгбуков-посвящений культовым джазовым композиторам 20-го века. В новой программе Анастасия обращается к ярчайшим саундтрекам прошлого столетия, многие из которых принадлежат перу «Маэстро Голливуда», неподражаемому Генри Манчини, 100-летие которого в этом году праздновал бы музыкальный мир. 

Один из главных кинокомпозиторов XX века, дирижер и аранжировщик, Генри Манчини создал музыку почти к 500 фильмам и телесериалам. Даже тому, кто далек от киноиндустрии хорошо знакомы его работы: “Moon River” в исполнении Одри Хепберн в фильме  «Завтрак у Тиффани», получившая «Оскар» как лучшая песня, а узнаваемая с первых нот заглавная тема к фильму «Розовая пантера» стала самой коммерчески успешной композицией Манчини и известна в огромном количестве интерпретаций.  

Помимо всем известных саундтреков, произведения Манчини пополнили коллекцию золотых джазовых стандартов - “Days of Wine and Roses”, “Slow Hot Wind” и многие другие любимы и исполняемы джазменами по всему миру. 

Новый взгляд на творчество одного из самых мелодичных композиторов 20-го века в программе “The Henry Mancini Songbook” Анастасии Лютовой и Лютого Бэнда. 

 

__________________ 
 

Анастасия Лютова – одна из самых ярких певиц современной российской джазовой сцены, бэндлидер, аранжировщик. Выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных, Анастасия - лауреат международных конкурсов, была отмечена премией радио JAZZ 98.1 FM в номинациях «Открытие Года» и «Релиз года», киноманам запомнилась выступлением на закрытии Московского Международного Кинофестиваля 2020. 

«Современная, оригинальная, с запоминающимся собственным тембром и манерой и при этом обладающая вкусом и знающих стиль и канон джазового искусства». - Кирилл Мошков, главный редактор журнала «Jazz.ru». 

В 2019 году Анастасия со своим коллективом «Лютый бэнд» выпустила дебютный альбом «Some like it jazz» на ведущем джазовом лейбле Venus Records в Японии, став не только первым российским джазовым исполнителем на знаменитом лейбле, но и первым артистом из России, украсившим обложку журнала «Jazz Perspective» 

В 2023 году состоялся релиз второго альбома певицы «Jazzville», в этот раз, на российском лейбле Butman Music. На новом альбоме представлены джазовые композиции 50-60 гг, не исполнявшиеся до этого вокально. Это масштабная, зрелая работа, в которой Анастасия Лютова полностью раскрывается как мастер джазовой традиции, одна из самых востребованных и искушённых в эстетике джаза российских джазовых певиц. 

Анастасия Лютова и «Лютый бэнд» возвращают джазовому мейнстриму его былое величие. В репертуаре коллектива лучшие образцы мировых джазовых стандартов знаковых композиторов XX века, среди которых: Джордж Гершвин, Дюк Эллингтон, Коул Портер, Антонио Карлос Жобим, Хорас Сильвер и другие. Причем звучат они свежо и убедительно, благодаря характерным аранжировкам коллектива. 

В состав коллектива «Лютый Бэнд» входят первоклассные джазовые музыканты: Олег Грымов - тенор-саксофон, Алексей Подымкин - рояль, Владимир Кольцов-Крутов - контрабас, Алексей Беккер - ударные. 

«Лютый бэнд» выступал на таких международных джазовых фестивалях, как Будущее Джаза, Коктебель Jazz Party, Триумф Джаза, Джаз у Старой Крепости, самом масштабном праздновании Международного дня джаза ЮНЕСКО в Санкт-Петербурге и многих других. 

Просьба обратите внимание!

На концерт " Анастасия Лютова и Лютый Бэнд"  всегда собирается большое количество гостей, поэтому мы организуем два концерта ( в 19:00 и в 22:00). Музыканты будут играть более 1 часа, за это время вы сможете насладиться музыкой и получить много впечатлений.

Если вы боитесь, что Вам не хватит времени до 21:00, задумайтесь заранее о покупке билета на второй концерт.

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А