Музыкальный коллектив, созданный знаменитым отечественным контрабасистом и играющий музыку в разных стилях с яркими аранжировками знакомых произведений и восхитительными импровизациями, называется «Ансамбль... под руководством Игоря Уланова». Основными достоинствами коллектива является разнообразие концертных программ и лучшие мастера-исполнители современной джазовой сцены.

На данный момент в репертуар ансамбля входят композиции из таких жанров, как фанк, соул, ритм-н-блюз, джаз, босса-нова, произведения эстрадных артистов в авторской обработке, хиты танцевального направления, свинг, диксиленд, буги-вуги и классический блюз. Первые шаги на большой сцене «Ансамбль... под руководством Игоря Уланова» начал делать в 1999 году, при этом он позиционировался как временный коллектив с приглашением сессионных музыкантов. В 2002 году группа сформировалась в квартет, позже расширившись до современного формата оркестровой команды.

В состав входит до девяти человек, а основными инструментами являются представители духовых и струнных, ну и, конечно же, фортепиано. Стоит отметить, что ансамбль легко «трансформируется» в секстет, квинтет и даже дуэт, в зависимости от конкретного концерта и программы репертуара, радуя своих поклонников зажигательными шоу-представлениями.

Олег Грымов - альт-саксофон
Денис Прушинский - тенор-саксофон
Роман Секачев - баритон-саксофон
Сергей Пономарев - труба
Ростислав Кочетов - труба
Рашид Кулеев - тромбон
Владимир Нестеренко -ф-но
Артем Федотов - ударные
Игорь Уланов - контрабас

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А