Михаил Меркулов — один из самых ярких российских крунеров, достаточно редкого явления на отечественной джазовой сцене. (to croon — петь проникновенно, с душой). В его творческой биографии был период увлечения роком и блюзом (70-ые и 80-ые годы прошлого века), сотрудничество с известными и популярными советскими коллективами и исполнителями. В последнее время Михаил серьёзно увлёкся джазом. С неизменным успехом выступает на московской клубной сцене и гастролирует с лучшими представителями российской джазовой школы. Бархатный тембр, искренняя манера исполнения и харизма Михаила Меркулова неизменно позволяют ему находить отклик в сердцах слушателей.

Ирина Родилес участвовала во многих российских и международных джазовых фестивалях. Певица выступала вместе с «Джаз Галереей» Николая Панова, биг-бэндом Tallinn Bras, оркестром Георгия Гараняна, джаз-оркестром Олега Лундстрема и другими известными коллективами. Ирине Родилес также доводилось озвучивать художественные и мультипликационные фильмы.

Ирина Родилес участница многих российских и международных фестивалей, где она выступала с такими составами, как "Джаз Галерея" Николая Панова, биг-бэнд Tallinn Brass, оркестр Георгия Гараняна, джаз-оркестр Олега Лундстрема, ансамбль братьев Ивановых, ансамбль Ивана Фармаковского и др.

Ирина записала совместные пластинки с биг-бэндом Tallinn Brass и МКС-биг-бэндом Анатолия Кролла.


MIDNIGHT JAZZ

 

Ночные концерты в Эссе созданы специально для ценителей этого особенного времени. Если вы захотели прогуляться по Замоскворечью - с друзьями, в одиночку или же с любимым человеком, показать Москву или же посмотреть самому, концерты в Эссе станут прекрасной частью вашей прогулки.

Можно зайти ненадолго и выпить в баре, либо же забронировать столик на ночной концерт, случайно или намеренно, но это ночное время, проведенное в Эссе, станет частью ваших самых теплых воспоминаний.

Эссе обещает показать все оттенки хорошей музыки – фанк, джаз, фьюжн, блюз с лучшими (это всегда остается неизменным!) музыкантами Москвы и специальными гостями из самых разных стран. Следите за афишей и готовьтесь провести незабываемое время!

 

Участники

Ирина Родилес - одна из самых ярких певиц в мире московского джаза. Имея прекрасное музыкальное образование и богатый опыт, Ирина постоянно пробует что-то новое и необычное: певица играла в еврейском музыкальном театре Юрия Шерлинга, озвучивала художественные и мультипликационные фильмы.
Михаил Меркулов - химик. Не только по образованию, но и по роду деятельности. Но сказать, что джаз для него - всего лишь хобби, будет неправильно.
УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А