Венгерский джазовый дуэт вокалистки Вероники Харча и гитариста Балинта Дьеманта уже несколько лет радует слушателей своей хрустально чистой и экзотической музыкой. Буквально за последние несколько лет дуэт превратился в один из самых успешных джазовых экспортов Венгрии, а в 2015-ом году они представляли Венгрию на шоу-кейс фестивале Jazzahead! Последний альбом коллектива, вышедший в феврале 2017 года на лейбле Traumton Records, был сопровожден рядом концертов в Европе, Америке и Японии. В рамках своего рекорд-релиз тура дуэт впервые выступит в России, в джаз-клубе «Эссе».

Вокалистка Вероника Харча закончила Музыкальную академию им. Ференца Листа в 2008 году и получила степень магистра в Королевской консерватории Брюсселя в 2014-ом. Свой первый джазовый коллектив Вероника Харча основала в 2005 году. С 2006 по 2011 год они выпустили 4 студийных альбома, два из которых дошли до чартов лучших джазовых вокальных пластинок на Tower Records, Япония. Будучи очень разносторонним артистом, Вероника Харча выпустила два альбома с электронным трио Bin-Jip, а также экспериментальный альбом балансирующий на грани фри-джаза и споукен-ворда, посвященный главному венгерскому авангардному поэту-художнику ХХ века, Лайошу Кашшаку. В последнее время Вероника Харча активно экспериментирует и в области классической музыки. Она выступила на фестивале им. Мартину в Базеле как главная солистка в дадаисткой опере Богуслава Мартину Слезы ножа в постановке известного чешского режиссера Иржи Менцеля.


Вероника Харча выступала на фестивалях и концертных площадках в более 25 странах мира и играла с такими именитыми музыкантами и коллективами, как Erik Truffaz, the Franz Liszt Chamber Orchestra, Enrico Pieranunzi, Kris Defoort, Nicola Conte, Concerto Budapest и многие другие.

Концерт осуществляется при поддержке Посольства Венгрии и Венгерского культурного центра в Москве.

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А