Арам Рустамянц – фортепиано,
Андрей Мачнев – саксофон,
Виталий Перов – бас,
Григорий Дерацуев – ударные.

Четверка музыкантов, исполняющих джаз в лучших традициях, но используя свой собственный неподражаемый стиль.
30 лет совместного джазового творчества - это огромная редкость не только для России, но и по всему миру!

В 1995 году «New Centropezn» Джаз Квартет стал инициатором создания в городе Ростове-на-Дону первой в России специализированной Детской джазовой школы им. Кима Назаретова.

Характерной чертой квартета является непредсказуемый синтез творческих идей, великолепное чувство ансамбля и потрясающая энергетика.

В репертуаре их творческих проектов музыка различных стилей и направлений: классический джаз, бразильский джаз и босса нова, фанк, авторские композиции квартета.

Музыканты выпустили четыре CD, состоящие преимущественно из собственных авторских композиций:
Breath-taking Breeze (1998),
Next Step (2003),
Jazz Fairyland (2007)
We are 20 «New Centropezn» jazz quartet & specialguests (2008).

Квартет много и успешно гастролирует как в России, так и за рубежом.
Только за последние месяцы перед пандемией они приняли участие в международном джазовом фестивале на Бали (Ubud Village Jazz Festival 2019/Индонезия), затем сразу же выступили на XVI Международном джазовом фестивале «Ростовский джаз приглашает», а через пару недель отправились на гастроли в Германию, где играли в джаз-клубе Domicil и на других концертных площадках Дортмунда.

«New Centropezn» за долгие годы творческой карьеры сумели заработать отличную репутацию среди слушателей и джазовых критиков:
«Пианист Арам Рустамянц обладает не только высокой культурой звука, но и удивительной изобретательностью в соло. Виталий Перов потрясающий виртуоз. Он без проблем переходит с бас-гитары на контрабас. Даже не успеваешь уследить, когда он это делает!
Портрет квартета дополняют два «взрывоопасных» музыканта – саксофонист Андрей Мачнев и барабанщик Григорий Дерацуев. Григорий творит настоящие чудеса, постоянно обманывая ожидания публики. Он неповторим и непредсказуем.
Про Андрея можно сказать просто: это самый жизнерадостный саксофонист с хорошим чувством юмора, чётким фразеологическим мышлением и безудержной фантазией. Его авторские композиции неизменно вызывают интерес, являясь настоящим украшением репертуара квартета».

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А