Единственный концерт в Москве знаменитого вокалиста, композитора и лауреата премии Грэмми!

Деннис Роуланд ещё при жизни Каунта Бейси пел в его оркестре в течение 7-ми лет. Деннису посчастливилось делить сцену с такими джаз иконами, как Сара Воэн, Элла Фитцджералд и Тони Беннетт. Родившись в музыкальной семье, Роуланд начал петь ещё ребёнком. Лелея амбиции и мечты стать певцом и актером, Роуланд терпеливо развивал свои таланты и в 1977 был вознагражден, когда стал фронтменом легендарного оркестра Каунта Бейси. Во время этого периода он успел объездить весь мир, описывая эти годы как "удивительный опыт. Я чувствовал себя подобно ребенку в кондитерской". В 1980 он пел для альбома On The Road, который получил Грэмми. Покинув знаменитый оркестр в 1984 году Роуланд смог позволить себе обратиться и вплотную заняться своим вторым увлечением и страстью - актёрству, что сильно отражается и эффектно проявляется в его концертной деятельности, ведь джаз-шоу Денниса всегда изобилует элементами актёрской игры, непременным общением с залом. Итак, Деннис Роуланд на несколько лет посвятил себя различным перформансам, мюзиклам и шоу-программам, он участвовал в "Иисус Христос - Суперзвезда", "Большая река", "Семь Смертных Грехов", "Ночной Блюз".

Сильный баритон Роуланда идеально подходит для джаз-баллад, которые он поет с теплотой и эмоциональной выразительностью. Однако самым сильным и успешным релизом Роланда является его третий альбом Now Dig This, где он демонстрирует всю мощь "старой школы", бесшабашно свингует и представляет свое собственное видение некоторых хитов Майлза Девиса. "Он - как многогранный бриллиант, с каждой композицией поражающий все больше и больше". Построенная на контрасте шоу-программа, чередующаяся яркими вставками, талантливая драматическая игра, многообразие музыкальных интонаций Роуланда, обладающего огромным голосовым диапазоном, поднимают публику на ноги, зал взрывается рукоплесканиями. Изумительная энергетика, восхитительное шоу!

Участники

Один из сильнейших джазовых пианистов Москвы, Владимир Нестеренко профессионально владеет необычным для пианиста вторым инструментом – флейтой.
Барабанщик Александр Зингер закончил РАМ им. Гнесиных, принимал участие во множестве фестивалей в разных городах страны и мира, играл с такими выдающимися музыкантами как Deborah Brown (США), Jimmy Owens (США), Bobby Martinez (Бразилия), Roy Hargrove (США).
УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А