Уже в шестой раз, к началу концертного сезона, московский пианист Яков Окунь собирает интернациональный джазовый ансамбль, приглашая в Россию своих именитых коллег со всего мира. В этом году, в «ЭССЕ», в составе «International Jazz Ensemble» Якова Окуня выступят:

Гари СмульянГари Смульян - прославленный американский музыкант, который в течении последних десяти лет является лучшим баритон саксофонистом мира (по опросам критиков и слушателей журнала "Down Beat» и «Jazz Time»). Выступал и записывался с Чиком Кориа, Cтеном Гетцем, Джо Ловано и Томом Харреллом, а также, с иконами ритм-энд-блюза – Рэем Чарльзом и Би-Би Кингом.
К настоящему моменту Смульяном записано 10 альбомов в качестве лидера (один из его альбомов вошёл в 25 лучших дисков 1995 года) и сделано огромное количество записей, в которых он принимает участие как сайдмен.
Начиная с 2006 года Smulyan работал художественным руководителем в академии музыки Berkshire Hills в Саут-Хедли (штат Массачусетс).

Родни ГринРодни Грин – один из самых влиятельных барабанщиков мира. Опытный профессионал с опытом и навыками, предвосхищающими его возраст, он записывает альбомы, гастролирует во всему миру и ведет обширную преподавательскую практику. Среди многих известных джазовых музыкантов, с которыми работал Грин: Теренс Бланшар, Чарли Хейден, Уинтон Марсалис, Эбби Линкольн, Бетти Картер, Ширли Скотт, New York Voices, Херби Хэнкок и Дайан Ривз. 

Маса КамагучиМаса Камагучи – басист, хорошо известный на мировой джазовой сцене. Лауреат многих премии, он в основном выступает саидменом в проектах. Сотрудничал с Тутсом Тилмансом, Полом Мотианом, Дейвом Дугласом, Сонни Симмонсом и многими другими!

Алимей ФернандесКомпанию этим признанным мастерам составит одна из самых любимых исполнительниц в Сингапуре - Алимей Фернандес.
Достаточно перечислить звезд первой величины, с которыми выступала Алимей, чтобы судить о ее исполнительском мастерстве: The Count Basie Orchestra, The Duke Ellington Orchestra, Gregory Porter, Ernie Watts, Randy Brecker, Benny Golson, Kurt Elling!

 

 

 

 

 

 

 

 На данное мероприятие пригласительный билет не действует. 

Для студентов вход свободный при предъявлении студенческого билета

Участники

Артист
Потомственный джазмен, один из самых известных джазовых пианистов современной российской джазовой сцены.
УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А