Уже несколько лет джаз клуб Эссе оказывает содействие молодым джазовым музыкантам в осуществлении их мечты. В разные годы наши стипендиаты ездили на международные фестивали, обучались и приходили стажировки в лучших вузах мира и представляли нашу страну на международной арене.
Пришла пора им проявить себя!
Весь месяц сцена jazz lab будет в распоряжении молодых талантов, которые уже наступают на пятки мастерам жанра.
Юные музыканты начинают выстраивать свою концертную деятельность, и мы рады быть их отправной точкой.

Не судите их строго, поддерживайте их, ведь за этими ребятами стоит будущее джаза!


Григорий Иванов –рояль 
Анатолий Келе – альт-саксофон 
Роман Плотников – контрабас 
Денис Силантьев -  ударные 

Квартет Григория Иванова состоит из студентов РАМ им. Гнесиных. Григорий Иванов из Чебоксар, Анатолий Келе и Роман Плотников из Саратова, а Денис Силантьев из Новосибирска. Всех их объединяет одна страсть – это страсть к музыке в целом и джазу в частности.  
Григорий Иванов – ученик М.М.Окуня и И.М.Бриля, лауреат международных конкурсов «Рояль в джазе», «Gnesin–jazz» , участник Umbria jazz festival (в составе ансамбля летней программы Berklee Summer School Umbria jazz clinic) и Winter Umbria jazz 2018 ,по приглашению известного контрабасиста  Италии Giovanni Tommaso. 

Роман Плотников незаменимый контрабасист джазовой Москвы. Участник многих джазовых фестивалей России.  

Барабанщик Денис Силантьев покоряет семимильными шагами Москву. Вы можете услышать его игру на альбоме Лизы Павлюковой feat. V.S.Хутас и заметить в БДО Петра Востокова. 

Анатолий Келе – ученик именитого саксофониста и педагога А.В.Осейчука , бессменный участник Dani Yard Orchestra, «Академик-бэнд» под управлением А.О.Кролла, Оркестра Шера-Остона 

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А