Екатерина Черноусова – ф-но, вокал
Александр Винницкий – гитара

Екатерина Черноусова – это вокалистка, композитор, лидер музыкального коллектива «Комнаты», виртуозная пианистка и аранжировщик, участница многих музыкальных конкурсов.

Ее талант по мнению Анатолия Кролла - «одно из очарований современного джаза» . Екатерина является членом Союза композиторов, солисткой Президентского оркестра России (с 2003 года), постоянным участником джазовых фестивалей как в пределах нашей страны, так и в Западной и Восточной Европе, лауреатом международных вокальных премий.

Александр Винницкий - композитор, аранжировщик, известный концертный исполнитель на классической гитаре, виртуозно владеющий разными джазовыми стилями и искусством аранжировки. В его творчестве соединяются и взаимно обогащают друг друга традиции классической и джазовой музыки, современная музыка и фольклор, бразильская босса нова и блюз. Александр Виницкий создал свой собственный музыкальный язык под влиянием выдающихся мастеров джаза Джо Пасса, Оскара Петерсона, Дюка Эллингтона, Антонио Карлоса Жобима, Ленни Брю, Пэта Мэтини, Мишеля Петруччиани.

В репертуаре музыканта концертные композиции на основе известных джазовых тем Гершвина, Жобима, Роджерса, Эллингтона, Дунаевского, Завинула, Кармайкла, Портера, Янга, Дэзмонда, Керна и многих других композиторов, а также ставшие хорошо известными авторские композиции А. Виницкого для гитары соло, гитары и струнного квартета, гитары и камерного оркестра, квартета гитар, дуэты, трио, аранжировки для гитары и джазового вокала.

Официальный сайт "Джаз Арт" клуба www.jazzartclub.ru



УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А