Joander Santos - гитара, вокал,
Felipe Brisola - контрабас,
Paulo Almeida - барабаны.

Жоандер Сантос (Joander Santos) — мультиинструменталист, музыкант, композитор и вокалист.

Он играет на фортепиано, гитаре, флейте и барабанах.

Учился Жоандер в консерватории Карлос-де-Кампос, которая считается лучшей в Латинской Америке. Параллельно, работая сессионным музыкантом в различных джазовых коллективах, Жоандер собрал собственную группу и выпустил первый альбом. В последующие годы выступал на лучших клубных и концертных площадках Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, участвовал в международных конкурсах и фестивалях, гастролировал по Латинской Америке, Европе и Африке.

Его "учителями стиля" были João Gilberto,- наверняка вы знаете его "The Girl from Ipanema» (Оригинальное название песни «Garota de Ipanema) и Antonio Carlos Jobim, в этих композициях Gilberto и Jobim поют вместе: "Só Danço Samba" и "Bossa Nova E Bossa Velha".

Слушая игру Жоандера понимаешь - музыкант не просто играет Bossa Nova, - он ей живет.

Bossa Nova - это стиль, который подружился с джазом, он вырос на народных бразильских ритмах: самба и байау и в целом такой же, как и характер бразильцев: спокойно - искренний и жизнерадостный. Характерной чертой стиля группы, как и в свое время у отцов-основателей босса-новы, является комбинация мягкого мужского голоса (пьесы исполняются на португальском, английском и русском ), поддерживаемого аккомпанементом гитары, а также выразительными соло барабанов и контрабаса.

Жоандер выступит с своим трио. В него вошли одни из лучших музыкантов Бразилии:Felipe Brisola (контрабас) и Paulo Almeida (барабаны)

Felipe Brisola из Бразилии. Он закончил консерваторию Карлос-де-Кампос и там же сейчас преподает на джазовом отделении басс-гитару и контрабас.

Felipe Brisola выступает с известными музыкантами Бразилии: Arismardo Espírito Santo, Hermeto Pascoal, Hamiltonde Hollanda, André Marques, Алексом Сипягиным, Toninho Horta, Vinícius Dorin, Laércio de Freitas и другими. Он записал альбом в Соединенных Штатах "So Close So Farand Choice" с гитаристом и композитором Fábio Gouvea и Donny McCasllin, Jean Michel Pilcand John Ellis.

Он выступал с гастролями в США, Анголе, Испании, Перу, Уругвае, Малайзии и Индии.

Paulo Almeida барабанщик, перкуссионист и композитор из Бразилии. Пауло Алмейда уже выпустил три диска с авторской музыкой и получил признание за то, как он играет бразильские ритм на барабанах.

В качестве инструменталиста он выступал на джазовых фестивалях и клубах, таких как Savassi Jazz Festival, FEMUCIC, Jazz aLaCalle (Уругвай) и Bird'sEyes Jazz Club (Швейцария), с такими музыкантами: Arismar do Espírito Santo, Vinícius Dorin, Tony Lakatos, Heraldo do Monte and Hermeto Pascoa и другими.

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А