Анастасия Лютова - вокал
Роман Соколов-тенор - саксофон
Артем Третьяков - рояль
Владимир Кольцов-Крутов - контрабас
Алексей Беккер - ударные

«Джаз и любовь сложнее всего объяснить с рациональной точки зрения».

 — Мел Торме, певец

Ко дню всех влюбленных Анастасия Лютова и Лютый Бэнд подготовили специальную программу эксклюзивно для джаз-клуба «Эссе».

В концерте музыканты расскажут о самом нерациональном чувстве посредством самой нерациональной музыки. Вы услышите яркие джазовые композиции о любви во всех ее гранях и проявлениях.

Каждый концерт Анастасии Лютовой и Лютого Бэнда - настоящий праздник для любителей джаза и почитателей американской вокальной традиции 20-го века.

В программах коллектива органично сочетаются хиты «Легкого жанра» времён Золотого Века джаза и сложные насыщенные аранжировки на редко исполняемые джазовые стандарты.

Стиль, высокое исполнительское мастерство, обаяние, искренность и легкость подачи разнообразного музыкального материала не оставят равнодушными даже самых взыскательных слушателей.

Лидер коллектива - молодая джазовая певица Анастасия Лютова, выпускница РАМ им. Гнесиных. Ее яркая, но в то же время мягкая, проникновенная, стилистически точная манера исполнения быстро получила высокую оценку музыкантов и сделала вокалистку любимицей публики. Анастасия сотрудничает с Государственным Камерным Оркестром джазовой музыки им.Олега Лундстрема. В 2018-м году выступала в рамках официальной программы Международного Дня Джаза в г.Санкт-Петербург, а также представила Россию на международном фестивале Игоря Бутмана «Будущее джаза».

В 2016-м году Анастасия Лютова собрала Лютый Бэнд, в состав которого вошли лучшие российские джазовые музыканты. Сейчас музыканты играют на лучших музыкальных площадках Москвы и активно расширяют географию концертов, выступая в филармониях и джаз-клубах по всей стране.

Участники

Контрабасист и бас-гитарист, участник многих российских ансамблей.
Молодая джазовая исполнительница, за короткий срок получившая признание музыкантов и завоевавшая расположение публики.
Участник коллективов известных джазовых музыкантов России таких как Яков Окунь, Александр Машин, Герман Лукьянов, Владимир Нестеренко, Иван Фармаковский, Алексей Беккер, Петр Востоков.
УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А