Принимать LRK Trio в джаз-клубе "Эссе" всегда большая честь.

В этот раз утонченные музыканты выступят в сопровождении струнного квартета "Main Strings" и исполнят авторские композиции со своих альбомов.

В 2017-2018 годах трио, в которое входят пианист Евгений Лебедев, басист Антон Ревнюк и барабанщик Игнат Кравцов, вошло в обойму самых экспортируемых российских джазовых ансамблей: их гастрольные маршруты пролегли по Бельгии, Нидерландам, Польше, Эстонии, Швейцарии, США и Японии, плюс выступления на множестве российских фестивалей и концертных площадок.

В 2017 году у трио вышел первый международный альбом «If You Have a Dream», сразу же получивший хорошую прессу по всему миру. Альбом был назван Российским союзом музыкальных критиков «Джазовым альбомом года», был представлен в списке рекомендованных записей содружества европейских джазовых журналов — Europe Jazz Media Chart, а затем принёс российскому ансамблю Специальную награду жюри в джазовом конкурсе Made in New York.

LRK Trio — очень современный коллектив: в их музыке нет музейности, она всегда звучит как музыка именно двадцать первого столетия, но стоящая на мощном фундаменте известной всему миру российской музыкальной культуры, органично вплетённой в мировую сцену, но не теряющей собственного лица.

Состав:

Евгений Лебедев - рояль
Антон Ревнюк - контрабас
Игнат Кравцов - барабаны

Струнный квартет "Main Strings":

Абдрахманова Асия - скрипка
Светлана Рамазанова - скрипка
Антонина Попрас - альт
Александра Петрова (Рамазанова) - виолончель

 

Участники

Евгений Лебедев зарекомендовал себя как один из самых самобытных и востребованных пианистов не только на Российской, но и на Американской джазовой сценах.
Антон Ревнюк - чрезвычайно востребованный музыкант, одинаково виртуозно владеющий контрабасом и бас-гитарой.
Игнат Кравцов - джазовый музыкант, барабанщик, композитор. Участник международных джазовых фестивалей в США, Германии, Польше, Украине и России.
УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А