Музыканты джазового коллектива из США Joe Lastie's New Orleans Sound сыграют на сцене джаз-клуба Эссе настоящий новоорлеанский джаз!

Joe Lastie's New Orleans Sound выступают на Бурбон-стрит – центральной улице исторической части Нового Орлеана, известной на весь мир своими джазовыми клубами. Ласти с коллегами играет традиционный джаз. 

«Я создал группу, чтобы показать миру, что традиционный джаз не умирает. Когда к нам приходит наша публика на улице Бурбон, они говорят, что это то, ради чего они приехали в Новый Орлеан», – поделился он.

Музыканты сходятся во мнении, что трудно описать, почему новоорлеанский джаз – особенный. По словам одного из участников группы Эдварда Рубио, главное в нем – ритм, который задают ударные. «Новоорлеанский звук – очень ритмичный, поэтому главную роль в нем играют ударные и перкуссия. Это то, что очень сильно отличает новоорлеанский джаз от любого другого. Нужно долго учиться, чтобы прочувствовать ударные», – объяснил он.

Сам Джо Ласти продолжает играть в самом известном месте Нового Орлеана – в Preservation Hall в месте сохранения традиций новоорлеанского джаза.
 
Состав:

Joe Lastie - лидер группы, барабаны
Edward Rubio – фортепиано
Kerry Lewis - контрабас
Jerome Jones - тромбон
William Smith - труба
Lee Davis – саксофон
Terrence Taylor - танцовщица
УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А