Это первый визит в Россию 88-летнего музыканта, который выступал на одной сцене с такими незыблемыми звездами мирового джаза, как Майлс Дейвис, Кэнонболл Эддерли, Декстер Городон, Коулмен Хокинс. По словам самого Барри, этот опыт оказал влияние на развитие стиля его игры, так как он всегда старался выхватить особые идеи и применить их к своему творчеству.

Музыкант работает в жанре бибоп, которому свойственен достаточно быстрый темп и сложные импровизации с обыгрыванием гармонии, а не мелодии. Тем не менее, он не обходит стороной и классическую игру, считая, что это все - музыка, независимо от направления и жанра.

Заслуженный педагог, доктор искусств, член Американского Зала Славы Джаза и обладатель множества наград и премий Барри Харрис продолжает учиться и развивать свое мастерство каждый день. В свои 88 лет Барри Харрис берет уроки у 95 летней преподавательницы по классической игре на фортепьяно. Накопленные  знания и навыки музыкант передает студентам со всего мира преследуя важнейшую цель - для того, чтобы джаз жил. Именно поэтому, в рамках своего визита в Россию Барри Харрис проведет пятидневный мастер-класс в Ростове-на-Дону.

В 19:00 выдающийся пианист и педагог сыграет сет в трио своих российских учеников - Николая Затолочного и Егора Крюковских.

В 22:00 Барри Харрис и его ученик Ваагн Айрапетян выступят дуэтом с программой "Два рояля".

Пригласительные билеты не действительны для данного концерта. 

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А