Музыкальное агентство Стаса Майнугина представляет.

Концерт «Джаз из Нью-Йорка»

 

Люсия Джексон начала петь и танцевать в Мадриде, Испания. Она училась в Мадридской консерватории профессионального танца. В это же время она изучала музыку в престижной школе Musica Creativa. В возрасте 18 лет она вернулась на родину в Нью-Йорк и начала работать в биг-бэнде Бада Малтина.

Сейчас Люсия сотрудничает с оркестрами и активно выступает в ведущих джаз-клубах Нью-Йорка. В 2018 году выпустила дебютный сольный диск You and the night and the music, на котором продемонстрировала свою приверженность джазовому мэйнстриму и такому редкому стилю, как джаз-танго. Последнее связано с работой Лусии, как профессиональной танцовщицы и модели.

Вадим Майнугин — джазовый пианист и композитор, организатор и руководитель самого известного ярославского джазового ансамбля «Плюс один».

Вместе с «Плюс один» играли солисты Игорь Бутман, Давид Голощёкин, Александр Пищиков, Валерий Пономарёв, Куртис Фуллер, гитарист Ханс Таммен и другие. Ансамбль выступал с различными программами (в том числе с губернаторским симфоническим оркестром), стал инициатором филармонических джазовых концертов в Ярославле, участвовал почти во всех ярославских фестивалях, также выступал в Москве (Концертный зал им. Чайковского), Мурманске, Калининграде, Санкт-Петербурге, Германии, Эквадоре.

Юрий Щербаков — концертный исполнитель, мульти–инструменталист (все виды саксофонов, флейта), композитор–аранжировщик, старший преподаватель высшей школы (класс джазового саксофона), дирижер Филармонического Джаз Оркестра Республики Татарстан. Выпускник Казанской Государственной Консерватории по классу саксофона. Лауреат и участник российских и международных конкурсов и джазовых фестивалей. Стипендиат DAAD 2016-го года, стажировался в Германии на отделении джазовой музыки в консерватории — Hochschule für Musik und Tanz Köln. Один из организаторов и член жюри казанского Международного детско–юношеского джазового конкурса им. Олега Лундстрема. Участник джазовых концертов и джемов в Казани, в Москве и в Санкт-Петербурге.

  • Lucia Jackson - вокал
  • Вадим Майнугин - фортепиано
  • Юрий Щербаков - саксофон
  • Кирилл Колосков - контрабас
  • Петр Афанасьев - ударные
УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А