Elijah Jamal Balbed - Saxophone / Keys
Mark G. Meadows - Piano
Eliot Seppa - Electric Bass
Isabelle De Leon - Drums
Lewis "Mike" Burney - Percussion 1

Special guests:

Paul "JusPaul" Spires - Vocals
Stan Banks Jr. - Aux percussion

Большинство из вас наверняка подумали о танцующих девушках в ночных клубах. Но на самом деле так называется одно из самых популярных музыкальных направлений в американской столице, Вашингтоне, где и возникло в 60-70-х прошлого столетия.

Этот жанр тогда был весьма популярен, и множество музыкантов были им увлечены. Наиболее известным из них является легендарный американский гитарист и певец Чак Браун, которому приписывают создание основных отличительных черт этого жанра и называют "Крёстным отцом музыки Go-Go"

Саксофонист, композитор и преподаватель, Илайя Ямал Балбед в последние десять лет зарекомендовал себя как разносторонний саксофонист, игравший с многими музыкантами, от Nicholas Payton, Winard Harper и Cyrus Chestnut до Lalah Hathaway, Eric Benet, The Blackbyrds и Dr. John. Но больше всего Илайя известен тем, что много работал с ныне покойным Чаком Брауном в последний год его жизни.

Илайя создал свою группу JoGo Project, соединяющую элементы джаза и Go-Go. Группа широко известна в Вашингтоне и за его пределами, играет на многих фестивалях, таких как Funk Parade, H Street Festival, и Art All Night и др. Группа сотрудничает с известными музыкантами, среди которых Frank Sirius, Christie Dashiell, Warren Wolf, Greg Boyer, R&B музыкант Cecily, чечёточник Joseph Webb и рэппер Javier Starks.

Илайя является членом Вашингтонского отделения Академии звукозаписи и челном Союза музыкантов г. Вашингтона.

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А