В 2010 году на самом престижном джазовом конкурсе в Европе, в швейцарском Монтрё, Юлиана Рогачева стала первой и единственной россиянкой, удостоившейся звания лауреата. Награждал молодую певицу председатель жюри конкурса – легендарный Куинси Джонс. Решение жюри поддержала и взыскательная публика: помимо звания лауреата Юлиане в Монтрё присужден Приз зрительских симпатий.

Талант, профессионализм и творческий потенциал Юлианы Рогачевой в 2007 году по достоинству оценило жюри престижной российской премии «Триумф», объявившее ее лауреатом в джазовой номинации.
Певица дважды выигрывала грант на обучение в Америке. Два года подряд она стажировалась в Jazz Workshop at Stanford University in California и выступала с сольной программой на международном джазовом фестивале San Jose Jazz Festival (Калифорния).

С 2005 года Юлиана является солисткой студенческого биг-бэнда Российской академии музыки им. Гнесиных под управлением народного артиста России Анатолия Кролла. С этим коллективом певица уже несколько лет выступает на самых престижных концертных площадках страны.

В концертной программе Юлианы Рогачевой не только известные, но и малознакомые композиции из классики американского джаза, а также собственные сочинения. Словом, это та музыка, которая вписывается в творческое кредо певицы: выразить свои чувства и поделиться ими с публикой. И, надо сказать, публика на ее концертах никогда не остается равнодушной. Будь то баллада, в которой удивительная искренность исполнения прекрасно сочетается с глубоким, теплым и мягким тембром голоса Юлианы. Или быстрый свинг, где точные и техничные соло звучат настолько интересно и убедительно, что сразу понимаешь: джаз в исполнении Юлианы Рогачевой – это настоящее искусство, достойное самой высокой сцены!

Андрей Красильников - саксофоны

Алексей Чернаков - рояль

Дарья Чернакова - контрабас

Артем Юрлов - ударные

Участники

Андрей Красильников – один из самых интересных, многогранных и востребованных музыкантов мирового уровня.
Дарья Чернакова – молодая и талантливая исполнительница с безупречным музыкальным вкусом.
Артист
Юрлов Артем закончил РАМ им. Гнесиных (факультет музыкального искусства эстрады по классу ударных инструментов), участник многих ярких джазовых проектов на столичной сцене.
УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А