Легендарная Татевик Оганесян выступит с единственным клубным концертом в ЭССЕ!

В программе, которую певица представит со своей нью-йоркской командой, прозвучат джазовые стандарты великих композиторов: Гершвина, Жобима, Элллингтона, Роджерса, а также народные армянские мелодии и песни Комитаса в авторских аранжировках вокалистки.
 
Татевик Оганесян – вокал 
Боб Албанезе – рояль 
Джо Фитцджеральд – контрабас 
Дэвид Мид – ударные 
 

 
«Элла из Еревана» или «Леди Джаз Советского союза» - так, и не иначе, называли Татевик Оганесян, стремительно взлетевшую на джазовую сцену тогда еще Советского союза в конце 1980-х. Ее появление стало впечатляющим не только для музыкантов и зрителей Советского союза: вскоре ее второй родиной стала родина джаза – США, где, по словам Оганесян, «быть джазовым музыкантом – уже вызов». Однако Татевик вызов и приняла, и доказала – быть звездой на родине джаза для нее задача с успехом выполнимая.

С тех пор она разделяла одну сцену с гигантами мирового джаза – Майлзом Дэвисом, Рэем Чарльзом, Оскаром Питерсоном, Бетти Картер и Кармен Макрай. Джазовая критика была покорена ее чувствительным, филигранным подходом к джазовой импровизации, а мировая аудитория была загипнотизирована деликатным и точным воспроизведением самого духа песен Эллингтона, Гершвина, Паркера, Жобима и других.

Татевик – один из редких примеров того, как «наша» певица стала востребованной на весьма тесном джазовом рынке. Совершенно уникальным ее свойством стало сохранение и мастерское использование армянской музыкальной культуры в своих песнях и выступлениях. В альбоме «Listen To My Heart», записанном на лейбле «Sony Classical» под руководством легендарного продюсера Джорджа Авакяна, Татевик создает джазовые версии армянской народной музыки.

Участники

Татевик Оганесян - "королева" советского джазового вокала, "Элла из Еревана" - и сейчас, через много лет после эмиграции в США, остается непревзойденной вершиной в джазовом мэйнстриме.
УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А