Jazz F@nck Quartet — петербургский ансамбль, исполняющий современный джаз и его модификации:  нео-джаз и хоп-джаз

Датой образования коллектива считается 23 октября 2013 года – в этот день музыканты, вдохновленные музыкой Роберта Гласпера, Троя Робертса, Роя Хардгрува, Янека Гвиздалы, впервые сыграли на концерте в клубе JFC авторскую  музыку в стиле этих мастеров. 

Коллектив начал активно выступать с 2014 года, и к 2016 сформировался постоянный состав команды  - басист Григорий Воскобойник, саксофонист Дмитрий Семенов, барабанщик Петр Михеев и клавишник Илья Щеклеин, который вошел в основной состав, сменив Евгения Пономарева.

Регулярно выступая в джазовых клубах,  в  2016 году команда гастролировала в Эстонии, а в 2017 году приняла участие в музыкальной программе Jazz Across Borders в Санкт-Петербурге. В 2018 году молодежный форум Мечтатели выбрал JazzF@nck Quartet своим амбассадором.

Квартет состоит музыкантов, являющихся лидерами собственных проектов, трое из них — композиторы, и на первой пластинке коллектива, работа над которой завершается, прозвучит  музыка Григория Воскобойника,  Дмитрия Семенова и Ильи Щеклеина. Музыканты комбинируют традиционные инструменты и различные современные устройства — барабанные триггеры, инструментальные вокодеры и т.д. 

Состав: 

Дмитрий Семенов — саксофоны 
Григорий Воскобойник — бас
Илья Щеклеин — клавиши
Петр Михеев — барабаны

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А