Роман Секачёв - весьма известный в России джазовый баритон-саксофонист.

С 2002 года он является солистом Государственного камерного оркестра джазовой музыки им. Олега Лундстрема - легендарного российского Биг-бенда, занесённого в книгу рекордов Гиннеса, как самый долго существующий джазовый коллектив на планете. В составе этого коллектива, а также в составе собственного ансамбля, Роман принимал участие во множестве джазовых фестивалей, как в России, так и за её пределами.

Роман был участником проектов известных исполнителей популярной музыки - Леонида Агутина, Сергея Мазаева, группы "Несчастный случай" и др. В 2009 году Роман Секачёв прошёл стажировку в США по программе "Open World", где его игра была удостоена похвалы таких корифеев джаза, как James Moody, Benny Green, Claudio Roditi, John Clayton.

В джазе Роман придерживается традиционной формы музицирования, так называемой "Straight Ahead Jazz". Звучание его баритона может быть и мягким, как у Джерри Маллигана, и напористым, как у Пеппера Адамса. Ценители джаза отмечают в его исполнении глубину высказывания, тонкий вкус, завершённость формы в импровизационных соло, глубокий, не переходящий в "металл", звук и особую сдержанность поведения на сцене...

Оффициальный сайт "Джаз Арт" клуба www.jazzartclub.ru

Участники

Роман Секачёв – один из известнейших российских джазовых саксофонистов, играет на таком редком инструменте как баритон-саксофоне.
УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А