Джемы по вторникам стали визитной карточкой как самого музыканта, так и клуба «Эссе».

По словам Якова Окуня, он «приветствует высокий уровень исполнительского мастерства и владение ремеслом в полной мере». На джемы известного пианиста приходят представители нескольких поколений лучших джазовых музыкантов Москвы. Молодые же музыканты, студенты, которые по профессиональным кондициям сцену с корифеями делить пока не могут, имеют возможность бесплатно слушать признанных мастеров этого направления в музыке, набираясь опыта и впечатлений, анализируя и учась.

Сегодня любителям джаза представлять пианиста Якова Окуня нет необходимости: он один из самых уважаемых музыкантов в профессиональной джазовой среде. Большинство специалистов называют его новым лидером российского современного джаза.

Вход свободный, но действует правило минимального заказа на 1 человека:  не менее 1000 рублей.

На компанию от 4-х человек депозит необходимо вносить заранее.  


 

Участники

Артист
Потомственный джазмен, один из самых известных джазовых пианистов современной российской джазовой сцены.
Сергей Головня - феноменальный музыкант-саксофонист, с огромной музыкальной, джазовой эрудицией.
Один из сильнейших джазовых пианистов Москвы, Владимир Нестеренко профессионально владеет необычным для пианиста вторым инструментом – флейтой.
Джазовый пианист, виртуоз, лауреат международных конкурсов
Московский джазовый пианист Алексей Иванников по праву считается одним из наиболее самобытных и перспективных музыкантов нового поколения. В свои 26 лет Алексей получил блестящее образование в крупнейших учебных заведениях России и США.
Российский джазовый пианист, один из тонких стилистов бибопа; участник «КАДАНСА» Германа Лукьянова, заслуженный артист России, профессор РАМ им. Гнесиных
Алексей Подымкин - известный российский пианист, бэндлидер и участник многих фестивалей.
Контрабасист и бас-гитарист, участник многих российских ансамблей.
Антон Залетаев - саксофонист группы "День Творчества". Известный российский джазовый тенор-саксофонист.
Ирина Родилес - одна из самых ярких певиц в мире московского джаза. Имея прекрасное музыкальное образование и богатый опыт, Ирина постоянно пробует что-то новое и необычное: певица играла в еврейском музыкальном театре Юрия Шерлинга, озвучивала художественные и мультипликационные фильмы.
Участник коллективов известных джазовых музыкантов России таких как Яков Окунь, Александр Машин, Герман Лукьянов, Владимир Нестеренко, Иван Фармаковский, Алексей Беккер, Петр Востоков.
Михаил Меркулов - химик. Не только по образованию, но и по роду деятельности. Но сказать, что джаз для него - всего лишь хобби, будет неправильно.
Создатель и лидер бэнда Николай Куликов — один из сильнейших джаз-соул-гитаристов Москвы, выпускник РАМ им. Гнесиных, лауреат 1-й премии Всероссийского открытого конкурса молодых джазовых исполнителей, участник многих российских и европейских джаз- и блюз-фестивалей.
Артист
Юрлов Артем закончил РАМ им. Гнесиных (факультет музыкального искусства эстрады по классу ударных инструментов), участник многих ярких джазовых проектов на столичной сцене.
Станислав Должков - джазовый саксофонист нового поколения, выпускник Российской академии музыки им.Гнесиных, класс Осейчука А.В.
Один из самых востребованных музыкантов на московской джазовой сцене.
Джазовый барабанщик
Михаил Фотченков – на редкость талантливый джазовый барабанщик, играющий с ведущими джазовыми коллективами.
УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А