Джон Маршал - труба (New York)
Андрей Зимовец - рояль
Егор Крюковских - барабаны
Николай Затолочный - контрабас

 


ДЖОН МАРШАЛЛ

Родился в Вантаге, штат Нью-Йорк в 1952 году. С 1971 по 1991 год работал с такими именитыми музыкантами, как: Бадди Рич, Мел Льюис, Лайонел Хэмптон, Джерри Маллиган, Орнетт Коулман, Джордж Коулман, Бак Клейтон, Марио Буза и Диззи Гиллеспи.

Постоянно работал над совершенствованием своего мастерства, обучаясь у великого Чармина Карузо, а также джазового трубача Лонни Хиллера. Он также возглавлял джазовый квинтет "The Bopera House" с 1987 по 1991 год, и оставался одним из самых приглашаемых студийных музыкантов.

В 1992 году западногерманский радиотелевизионный Биг-Бэнд в Кельне, Германия WDR Big Band сделал его основным джазовым трубачом. Тем не менее, несмотря на его напряженный график работы там, он все еще находит время, чтобы играть и записываться в Нью-Йорке.

На данный момент Джон активно гастролирует по всему Миру, преподает, записывает альбомы и является одним из самых уважаемых джазовых музыкантов нашего времени.

Вместе с Джоном Маршалом на одной сцене блеснет санкт-петербургское джазовое трио Jazz Classic Trio, а это: Андрей Зимовец - рояль, Николай Затолочный - контрабас, Егор Крюковских - ударные.
Музыканты встретились в Германии несколько лет назад и с этого времени очень много концертируют по всему миру.

Квартет представляют программу-посвящение гениям трубы в джазе: Луи Армстронгу, Диззи Гиллеспи, Фэтсу Наварро, Лони Хиллеру, Баку Клэйтону, Кенни Дорэму, Клиффорду Брауну и многим другим.

Участники

В настоящее время живет и работает в г. Санкт-Петербург. Является постоянным участником «Jazz Classic Trio» Андрея Зимовца, «Оркестра Джазовой Филармонии» п/у К.Бубякина и С.Богданова, оркестра «Саксофоны Санкт-Петербурга», «Real Jazz Quartet» Юрия Богатырева, ансамблей Константина Хазановича и Кирилла Бубякина.
Егор Крюковских - один из самых востребованных барабанщиков не только Санкт-Петербурга, но и России.
Андрей Зимовец (фортепиано) — выпускник Санкт-Петербургского университета культуры и искусств, один из любимых учеников своего кумира -легенды американского джаза Барри Харриса.
УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А