Константин Гевондян – труба, вокал
Алексей Панкратов – тромбон
Дмитрий Купцов – гитара
Стас Черёмушкин – туба
Кирилл Степурко – барабаны
Антти Сарпила - кларнет, саксофон, Финляндия

В программе Хот-Джаз 20х годов.


Без преувеличения, Антти Сарпила - самый известный финский джазмен. Настолько известный, что нет смысла перечислять страны, награды, студии и прочие подтверждения успешности этого талантливейшего инструменталиста. Большой мастер, которому рукоплескали и в легендарном нью-йоркском Carnegie Hall и в лучших концертных залах Европы. Арт-директор Baltic Jazz Festival в Финляндии, Антти Сарпила имеет свои проекты в различных странах мира, включая родину джаза - США.

Традиционный новоорлеанский джаз - самая любимая музыка Антти, которую он обожает и пропагандирует с самого начала своего творческого пути. Будучи европейцем, Антти Сапрпила играет джаз в особой, изысканной манере, которая подчеркивает его широкий кругозор и глубокие познания как в джазовой, так и в классической музыке.

Сотрудничество Антти со столичным ансамблем Moscow Ragtime Band – одной из лучших европейских команд, играющих «горячий» джаз Нового Орлеана, Чикаго и Нью-Йорка 20-30-х годов прошлого века – началось в 2012 году, когда музыканты блистательно отыграли серию совместных концертов в Москве. А в 2014 вышел в свет первый совместный музыкальный диск артистов – концертная запись, сделанная во время их выступения на междунродном джазовом фестивале «What a Wonderful World» в Челябинске.

Согласно сложившейся за несколько лет доброй традиции, в преддверии Нового года Антти Сарпила и Moscow Ragtime Band представят на сцене джаз-клуба «Эссе» свою специальную праздничную программу, состоящую из самых красивых мелодий и горячих ритмов великой эпохи Jazz Age.

Участники

Антон Залетаев - саксофонист группы "День Творчества". Известный российский джазовый тенор-саксофонист.
Константин Гевондян - трубач, вокалист, бендлидер. Исполняет "старый, корневой джаз" в особой, экспрессивной манере.
УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А